В Шадринске благоустроят сквер Воинской славы, чтобы установить памятник

ремонтные работы

В Шадринске благоустроят сквер Воинской славы, чтобы установить памятник Василию Черемисину. Вокруг будущего монумента запланировано благоустройство, специально подготавливается асфальтирование, которому предшествуют подготовительные работы. Невзирая на погодные условия намечается укладка асфальта, однако, по данным Гидрометцентра, в четверг и пятницу в городе будет идти снег с дождём, что может помешать запланированным работам провести их качественно.

«Бордюры установили, завезли песок для дорожек, рабочие с помощью техники приступили к его распределению. В ближайшее время отсыпем щебень, а завтра уже уложим асфальт», – прокомментировал ИА «Уральский меридиан» Алексей Левкин, главный инженер ООО «Гранд-строй».

Глава Шадринска Виктор Ермишкин лично участвует и контролирует все вопросы, связанные с прибытием в город памятника. Мэр города и ответственные лица обсудили спецтехнику, которая будет участвовать в транспортировке скульптуры. Для исключения повреждения прилегающей территории рассмотрели все возможные варианты подвозки скульптуры.

«Глава Шадринска полагает, что в данной ситуации нельзя расслабиться и сорвать процесс. 1-2 ноября ожидается прибытие памятника в город и команда должна быть готова осуществить монтажные работы в самые кратчайшие сроки», –  предоставили комментарий Агентству в пресс-службе Администрации Шадринска.

Архитектор московского завода, где отливали скульптуру, будет лично сопровождать памятник и наблюдать за его установкой. Летом 2020 года рядом с мемориальным местом установят скамьи, добавят освещение, выполнят работы по озеленению.

Открытие памятника полному кавалеру Георгиевского креста, Герою Первой мировой войны будет проведено 4 ноября.

Вчера Агентство писало о резком ухудшении погоды в Зауралье – в течение недели будут идти снег с дождём, заморозки и минусовая температура, потепления в 2019 году уже не ожидается.

В Шадринске установят памятник Герою Первой мировой войны Черемисину В. А.

Фото превью: фото Сергея Сорокина, пресс-служба Администрации города Шадринска

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: