В Зауралье общественность оценит ремонты дорог в 2019 году

дорога с ямой

В Зауралье общественность оценит ремонты автомобильных дорог в 2019 году. В декабре текущего года в Курганской области пройдут общественные слушания, на которых планируется подвести итоги дорожной ремонтной кампании 2019 года, оценить качество проведенных работ и обсудить планы на 2020 год по данному направлению. В России осуществляется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги, который субъектами Федерации должен быть выполнен на 100%. На сегодняшний день власти Зауралья рапортуют о выполнении 96,2% от намеченного плана в «физических объёмах», не раскрывая сути данной терминологии.

На 2019 год было запланировано проведение ремонтных работ на 17 объектах, 14 из которых расположены в Курганской городской агломерации. Непосредственно в Кургане отремонтировали 11 участков дорожной сети, включая проспект Маршала Голикова и улицы Моторостроителей, соединяющими микрорайон Заозёрный с другими городскими районами. Три улицы села Кетово планировалось отремонтировать. Шадринский тракт также фигурировал в ремонтных планах Зауралья на 2019 год в качестве одного из ключевых направлений, поскольку он обеспечивает выход непосредственно к двум федеральным трассам – Р-254 «Иртыш» и Р-354 Екатеринбург-Шадринск-Курган.

На данный момент пресс-служба Губернатора Курганской области не предоставила публичного отчёта о выполненных работах и их качества по ранее запланированным объектам на 2019 год, ограничившись предоставлением цифры в 96,2% выполненных работ. В связи с непрозрачностью предоставляемой информации, заместитель Министра транспорта РФ Иннокентий Алафинов призвал регионы «удвоить силы и ежедневно предоставлять отчёты в Федеральное дорожное агентство о ходе выполнения дорожных работ и достижения показателей».

К концу октября в Зауралье сдадут в эксплуатацию три региональные дороги

Фото превью: Ксения Жигалова © ИА «Уральский меридиан»

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: