Курганский летный центр закрыл зимний парашютный сезон

Курганский летный центр закрыл зимний парашютный сезон

В Курганской области выросла популярность парашютного спорта. 30 марта летный центр «Логовушка» закрыла зимний парашютный сезон. За время сезона парашютисты совершили почти в 2 раза больше прыжков, чем за тот же период в прошлом году. С 16 декабря по 29 марта с парашютом прыгнули 394 раза. Начинающие парашютисты совершили 269 самостоятельных прыжков и 10 прыжков в тандеме с инструктором. Зимние прыжки привлекают новичков мягкой посадкой и особенной атмосферой: с высоты птичьего полета открывается красивый вид на заснеженный аэродром, а чистый морозный воздух бодрит. Спортсмены прыгнули с парашютом 114 раза. Всего было 8 прыжковых дней. В прошлом году за время сезона было свершено 225 прыжков.

Этой зимой в «Логовушку» (г. Курган) приезжали и гости издалека. Были парашютисты из Тюмени, Шадринска, Ноябрьска, Республики Крым, Казахстана. Они отмечали особую романтику зимних прыжков и обещали еще не раз посетить летный центр.

[vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_gallery interval=»3″ images=»15295,15297,15298″ img_size=»full»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Этой зимой в «Логовушку» приезжали и гости издалека. Были парашютисты из Тюмени, Шадринска, Ноябрьска, Республики Крым, Казахстана. Они отмечали особую романтику зимних прыжков и обещали еще не раз посетить летный центр.

Из-за погодных условий «Логовушка» традиционно приостанавливает парашютные прыжки весной. Совершать их не позволяют таяние снега, рыхлая и скользкая земля и порывистый ветер. В этот период парашютисты уходят на техосмотр: проверяют парашютные системы, сдают зачеты, проводят регламентные работы. Впереди лето — самое популярное время для парашютных прыжков, а значит, нужно хорошо подготовиться. Возобновить прыжки планируется в мае.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: