В Нижневартовске в 2020 году отремонтируют 10 проблемных участков дорог

Знак ремонт Объезд

В ходе реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Нижневартовске в план ремонтной кампании будущего года войдут не менее 10 участков дорог.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в Департаменте общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска, реализация нацпроекта по ремонту дорог рассчитана на 6 лет. В Нижневартовске в проект включено 11 дорожных участков, 10 из них планируется отремонтировать в 2020 году. По словам директора департамента ЖКХ Максима Коротаева, в приоритетах у жителей города – ремонт дорог на улице Индустриальной и на Восточном объезде.

В 2019 году план по ремонту дорожных покрытий почти выполнен. Из 15 участков дорог на сегодня не приняты только три – два на улице Интернациональной и один на 60 лет Октября. Ремонтируемые отрезки уже заасфальтированы, осталось нанести разметку, поднять колодцы, сделать подходы к пешеходным переходам. Как отметил Максим Коротаев, погодные условия еще позволяют успеть завершить работы. Дорожная разметка осуществляется не краской, а холодным пластиком, который можно использовать при температуре до минус 10 градусов. Если подрядчики не успеют завершить работы до сильных холодов, объекты не будут приняты.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: