В Тюменской области ежегодно будут строить почти 30 школ и детсадов

В Тюменской области ежегодно будут строить почти 30 школ и детсадов

На международном форуме 100+ Forum Russia, посвящённом высотному и уникальному строительству, который проходит с 29 по 31 октября в Екатеринбурге, выступил заместитель губернатора, начальник главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов. В ходе дискуссии «Доступное и качественное жилье для будущих поколений» он рассказал о развитии жилищного строительства Тюменской области, уточнив, сколько школ и детских садиков будет построено в регионе в рамках реализации национальных проектов.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в Главном управлении строительства Тюменской области, в своём выступлении на международном форуме Сергей Шустов уделил особое внимание реализации нацпроектов и строительству объектов социальной инфраструктуры. Заместитель губернатора сообщил, что до 2024 года в рамках реализации национальных проектов в Тюменской области запланировано строительство 58 школ и 60 детских садов.

По словам Сергея Шустова, в регионе за последние 10 лет было построено 33 школы, более 20 детсадов, а также 10 учреждений культуры и 15 спортивных объектов.

Российские сенаторы посетят форум 100+ в Екатеринбурге

Власти Среднего Урала показали Владимиру Якушеву площадку Форума 100+

Фото превью: Главное управление строительства Тюменской области

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: