Вадим Шумков предложил увеличить зарплату пожарным

Вадим Шумков

Губернатор Зауралья Вадим Шумков предложил увеличить зарплату пожарным. Люди, которые по долгу службы первыми выезжают на пожары, за последние 10 лет остаются представителями наиболее низкооплачиваемой профессии.

«При нашем бюджете вопрос о возможности увеличения расходов крайне непростой. Но людей, которые ради нас с вами регулярно рискуют собственной жизнью и здоровьем, мы обязаны поддержать. И будем увеличивать им зарплату», – написал на своей странице «ВКонтакте» губернатор Курганской области Вадим Шумков.

По данным сайтов по поиску работу, заработная плата на должности «пожарный» в Курганской области составляет от 8 454 рублей в месяц. Пожарные со стажем работы 4-6 лет могут претендовать на среднюю заработную плату 19 906 руб. в месяц. В сравнении, пожарные на аналогичных должностях зарабатывают порядка 35 000 рублей в месяц в Санкт-Петербурге.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области, речь идет о заработной плате и вознаграждении противопожарных подразделений регионального подчинения, которые финансируются областными бюджетами.

В Зауралье сократят половину чиновников, и на эти деньги построят школы

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: