В Новоуренгойской ЦГБ провели три уникальные операции на головном мозге

В Новоуренгойской ЦГБ провели три уникальные операции на головном мозге

Три высокотехнологичные операции на головном мозге провели нейрохирурги Новоуренгойской ЦГБ пациентам с тяжелыми патологиями. Новоуренгойские врачи работали в сотрудничестве с московским специалистом Федерального медицинского биофизического центра имени А. И. Бурназяна Леваном Лепсверидзе.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе аппарата губернатора ЯНАО, у одного из пациентов была опухоль мозжечка, у двух других – аневризмы головного мозга. Обе патологии очень сложные для доступа хирургов, в России такие операционные вмешательства проводят эндоваскулярным способом. Хирурги провели в операционной целых 13 часов. Ямальские коллеги ассистировали опытному московскому хирургу и фиксировали все детали операции, чтобы досконально изучить методику его работы.

Ямальские врачи сотрудничают с ФМБЦ имени А. И. Бурназяна  уже несколько лет, нейрохирург Леван Лепсверидзе приезжает в Новый Уренгой в третий раз, чтобы поделиться с коллегами новыми технологиями в нейрохирургии. В целом с начала 2019 года новоуренгойские нейрохирурги провели порядка 300 операций.

Фото превью: Пресс-службе аппарата губернатора ЯНАО

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: