На Южном Урале проведут аудит всех детсадов из-за трагедии в Нарьян-Маре

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области поручил провести проверку – аудит на безопасность всех детских садов Южного Урала. Причиной тому трагедия в Нарьян-Маре, где мужчина убил спящего ребенка.

Пресс-служба губернатора разослала официальное поручение Алексея Текслера. В нем он подчеркивает, что учреждение, в которое проник убийца было под охраной и там имелось видеонаблюдение и теперь это нельзя назвать гарантом безопасности.

«Это значит, что к вопросам безопасности относятся факультативно. Просто беда, когда такие системные ошибки вскрываются только тогда, когда происходит непоправимое. Требую подвергнуть жёсткому разбору и контролю эту тему в образовательных учреждениях Челябинской области», – из официального обращения.

Он ждет, что Министерство образования совместно главами округов проведут аудит детских учреждений. В нем он хочет увидеть ни только недостатки, но и отличные практики, которые можно будет потом внедрить повсеместно.

«Также я попрошу органы внутренних дел подключиться к этой работе», – заключил он.

ИА «Уральский меридиан» разъясняет, что трагедия в Нарьян-Маре, Ненецком автономном округе произошла вчера. Мужчина, представившись отцом, прошел в группу, где спали дети и вонзил ему в горло нож. Ребенок скончался от полученных травм. Преступник был пьян и состоял на учете у нарколога.

Фото превью: Лидия Аникина, «Уральский меридиан» и с сайта www.uralinform.ru

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: