В одной из школ Сургута родители вынуждены скидываться на портрет Путина

Жители Сургута пожаловались главе города Вадиму Шувалову на поборы в одной из местных школ. По словам родителей учеников, их вынуждают собирать деньги на туалетную бумагу, канцелярские принадлежности, магниты для досок и даже на портрет Президента РФ В.В. Путина.

Длинный список всех предметов, на которые нужно скидываться, и сама жалоба появились на портале «Твой Сургут». Сургутяне сообщили, что классный руководитель дает задание родительскому комитету, что надо купить. А родительский комитет собирает деньги с родителей.

По словам специалистов из департамента образования администрации Сургута, эти действия  являются неправомерными. Все образовательные учреждения обеспечены необходимыми предметами. Деньги на это были выделены из городского бюджета.

Фото превью: tagilka.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: