Волонтёры вышли на след пропавшего аутиста в Челябинске

Волонтёры из поискового отряда «Легион Спас» проследили путь пропавшего в Челябинске аутиста Льва Холодилина вплоть до перекрёстка Труда и Северо-Крымской.

На указанном выше перекрестке след обрывается. Получается из поля зрения камер он пропал в 23 часа ночи 23 октября, с того момента прошло уже больше 12 суток, но волонтёры продолжают поиски. Теперь поисковикам требуется помощь водителей.

«Отсмотреть регистраторы просим всех за период с 23 октября и по сегодняшний день! Особенно, если вы замечали странно переходящего дорогу пешехода в зелёных штанах!» – из официального обращения Легиона.

Волонтеры посетовали, что кто-то специально мешает их работе.

«Проехались по улице Ижевская и Двинская далее сады, может днём это все прочесать, уже не знаю, как быть, но останавливаться нельзя. Я все не пойму кто-то специально сдирает листовки, что-то один два только видела, а в частном секторе ни одной», – написала Наталья Королева.

«То, что «необычного» человека, страдающего аутизмом, не могут найти уже больше 10 дней, говорит нам о следующем: человек «прячется», иными словами, избегает общества и вообще большого скопления людей. Вероятнее всего, он выходит из своих «убежищ» ненадолго, только в дневное время, чтобы найти что-то поесть. В ночное время он может где-то отсиживаться или спать, предположительно, в теплом закрытом помещении где нет людей (подъезды, подвалы, теплотрассы, заброшенные дома и стройки)», – объяснила Мария Белогубова.

Сейчас волонтеры проверяют информацию от женщины, которая утверждает, что похожий человек стучался к ней. По ее словам, от него сильно пахло мочой, у него был подбит глаз, и она испугалась за ребенка, который был с ней, поэтому дверь не открыла.

Ранее ИА «Уральский меридиан» уже рассказывало, где именно пропал Левушка.

Экстрасенсы просят ₽20 тысяч за координаты пропавшего аутиста в Челябинске

Фото превью: скрин видео: отряда «Легион СПАС».

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: