Челябинцы шумно отметили День народного единства на Кировке

В Челябинске шумно прошел концерт под условным лозунгом – «Мы едины» на Кировке. Многие заметили, что на празднике было множество девушек в кокошниках и первых лиц городской власти.

Концерт с участием творческих коллективов, которые старались показать традиции различных народов страны, прошел на пешеходном участке улицы Кирова. На улице стоял мороз и многие пустились в пляс. «Трактористы» принесли огромный триколор. А представители разных партий устраивали мини-акции, в которых старались отстоять свой взгляд на праздник. К примеру, коммунисты заявили, что настоящий праздник единства должен проходить 7 ноября.

Фото: сообщество «Типичный Челябинск» / vk.com.

«День Октябрьской революции – праздник победы социальной справедливости и трудового народа. Это день, который изменил нашу страну, превратил её в промышленного гиганта и мирового лидера, обеспечил нам Победу в Великой Отечественной войне и прорыв в космосе», – рассказывали партийцы.

Коммунисты объясняли прохожим, что настоящий народный праздник - это 7 ноября
Фото: сообщество «ЛКСМ РФ | Челябинская область» / vk.com.

Представители либеральной партии произнесли патриотичные слова и поздравления: «Пусть наша память бережёт историю, как святыню. Пусть ваш дом оберегает ангел-хранитель. Всегда помните и гордитесь тем, что Вы живёте на земле Великой Российской державы», – из официального выступления Челябинского отделения партии ЛДПР.

А вот простые граждане в перерывах между танцами и песнями критиковали организацию праздника и уверяли, что единства как раз и не было.

«Челябинск, центр города, бюджетников согнали на Кировку – единятся. Народ приехал и не зная куда припарковаться, оставил машины где нашёл место. Чтобы не опоздать на единение, разумеется. ГАИ тут как тут. Хороший праздник будет у тех, кто так единятся побежал», – написал позже в социальной сети  Валерий Галеев.

 Митрополит Челябинский и Миасский Григорий, муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат Раев
Фото: сообщество «Типичный Челябинск»/ vk.com.

Фото превью: сообщество «Типичный Челябинск» / vk.com.

Фото в материале сообщество «Типичный Челябинск» / vk.com и сообщество «ЛКСМ РФ | Челябинская область» / vk.com.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: