В Челябинской области водитель работает на маршрутке со шпицем

Уже больше трех лет Юлай Латыпов из поселка Гранитный, Челябинской области, ездит за рулем маршрутки вместе со своим другом Мишкой – породистым шпицем.

Мишка, любимец Юлая даже красуется на аватарке на его официальной страничке в социальной сети. Пушистый рыжик практически везде сопровождает южноуральца. Работы в селе нет, больниц тоже, поэтому местным жителям приходиться ездить в Магнитогорск. Юлай решил отрыть такой маршрут сам – до Магнитогорска. Мишка стал его напарником и теперь работает не хуже сигнализации. Пассажиры давно привыкли к собаке и говорят, что им только в радость – настроение поднимает.

Недавно журналисты медиапроекта «Настоящее Время» сняли о нем целый фильм, так видеосюжет называют в поселке и гордятся Юлаем.

Юлай рассказал, что: «Шпица́ попросила бабушка купить, подрос и остался с нами. Теперь машину охраняет. Даже машину не закрываю бывает. Три раза будем ездить, три раза со мной поедет».

В Челябинской области водитель работает на маршрутке со шпицем
В Челябинской области водитель работает на маршрутке со шпицем. Фото: скрин видео «Настоящее время».

По словам водителя, до перестройки в деревне был муниципальный маршрут, но потом автобус стал забирать людей только с трассы, до которой 8 километров. Тогда-то Юлай и решил организовать маршрут из родной деревни в Магнитогорск.

«В восемь утра от Дома Культуры едем и собираем людей по деревне», – рассказал Юлай.

Как стало известно ИА «Уральский меридиан», в деревне живет много пенсионеров, которые благодарят Юлая за работу и теперь не представляют, как бы без него добирались в город. Пользуются маршрутом и студенты, которых в деревне 7-8 человек.

Мишка путешествует под креслом пассажира на переднем сидении.

«Он все знает и понимает только разговаривать не умеет. Недавно у него две невесты появились, были уже и щенки», – поделился водитель.

В репортаже Юлай пообещал возить людей до самой пенсии, до которой ему еще осталось семь лет.

Фото превью: скрин видео «Настоящее время» и Юлай Латыпов/ Vk.com.

Видео: «Настоящее время».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: