Жительницу Шадринска за кражу сотового телефона могут отправить в психушку

Жительницу Шадринска за кражу сотового телефона могут отправить в психушку. В сентябре 2019 года 33-летняя горожанка находилась в центре города и познакомилась с мужчиной. Она проехала к нему в гости и, воспользовавшись его состоянием алкогольного опьянения, похитила его сотовый телефон за 7 300 рублей, скрывшись с места происшествия. Следователь принял решение о направлении уголовного дела в отношении неё в суд по статье 158 УК РФ «Кража» для применения принудительных мер медицинского характера. Шадринской межрайонной прокуратурой данное решение утверждено.

«Гражданка состоит на учёте в психоневрологическом диспансере по поводу умеренной умственной отсталости. После совершения ею преступления, комплексная судебная психолого-психиатрической экспертиза заключила, что она не осознавала фактический характер деяний и общественную опасность данных действий», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Материалы уголовного дела в отношении женщины направлены в мировой суд для решения вопроса о применении к ней принудительных мер медицинского характера.

Фото превью: новокузнецк.квестгид.рф

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: