Челябинцы катаются на коньках по реке ещё до наступления календарной зимы

Челябинцы уже встали на коньки почти за две недели до наступления календарной зимы и прокатились по льду на реке.

В сети появилось видео, как неизвестный мужчина катается по реке Миасс на коньках. Делает он это по тончайшему льду возле берега. Видео опубликовал пользователь Тимурчик Закиров, по всей видимости, именно он первым и устроил опасное катание.

Оказалось, что он не одинок. В комментариях нашлись и другие челябинцы, которые успели встать на коньки в ноябре. Александр из Челябинска прокатился по льду в заводи возле собственного дома и его нисколько не смущало, что лед под ногами трещал, но признался, что ему было страшновато в первые две-три секунды. Александр отмечает, что в его заводи воды по колено, поэтому кататься там уже можно.

«Кататься на коньках на Смолино, можно. Я готов приглашать уже на катания. Кто хочет? Вечером можно и завтра утром», – написал в сети Александр Приблагин.

Как стало известно ИА «Уральский меридиан», ГУ МЧС России по Челябинской области настоятельно рекомендуют соблюдать правила безопасности: » Не подходите ко льду в ближайшие 2-3 недели. Строго запретите детям подходить к воде и внимательно следите за детьми и подростками. Увидели, что человек идет по льду – немедленно требуйте его покинуть опасную зону».

Фото превью: Александр Приблагин/vk.com.

Видео: пользователи социальной сети «ВКонтакте»: Тимурчик Закиров и Александр Приблагин.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: