В Курганской области селянин убил собутыльника ножом в шею из-за ревности

49-летний селянин Курганской области, житель Кетовского района, убил собутыльника, жителя села Иковка 1954 года рождения, ножом в шею из-за ревности к женщине. Преступление произошло в октябре текущего года, 1 ноября с признаками насильственной смерти в собственной квартире был обнаружен убитый мужчина. По версии следствия, обвиняемый мужчина находился в квартире у убитого, где они распевали спиртное. Во время алкогольного застолья, между мужчинами произошёл конфликт из-за женщины, также находившейся в компании. Злоумышленник убил хозяина квартиры взятым ножом в область шеи. Уголовное дело по факту произошедшего расследуется по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

«В правоохранительные органы обратилась женщина, ставшая свидетельницей конфликта, из-за которой между обвиняемым и убитым и произошла ссора. С места преступления мужчина скрылся, но его местонахождение было установлено правоохранительными органами. Мужчина признал свою вину в беседе со следователем», – предоставили комментарий ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Курганской области, тело с признаками насильственной смерти было обнаружено сотрудниками полиции после того, так они вскрыли входную дверь дома, где жил погибший. Для оказания содействия в раскрытии преступления в Кетовский район из регионального УМВД были направлены сотрудники Управления уголовного розыска. В результате проведенных оперативных мероприятий личность, причастного к совершению преступления гражданина была установлена. Сотрудниками уголовного розыска в следственные органы доставлен ранее судимый 49-летний житель этого же села. Ранее между мужчинами, распивавшими спиртное, произошел конфликт, в результате которого фигурант нанес погибшему удары ножом, повлекшие смерть последнего. Подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за истязания и угрозу убийством.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото превью: popgun.ru

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: