Жительнице Тюменской области грозит 5 лет тюрьмы за кражу кота Вени

Жительнице Тюменской области грозит 5 лет тюрьмы за кражу кота Вени

Уголовное наказание за кражу кота-британца грозит жительнице села Алымка Уватского района Тюменской области. Кот стоимостью 55 тысяч рублей был украден из сторожевой комнаты, расположенной на территории одной из организаций Тобольска. Владелец кота обратился с заявлением о краже в дежурную часть тобольской полиции. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и установила по камерам видеонаблюдения, что похитителем является женщина. Было возбуждено уголовное дело.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе управления МВД РФ по Тюменской области, сотрудники полиции выяснили, что подозреваемая в краже кота является жительницей села Алымка Уватского района. После звонка стражей порядка, злоумышленница приехала в Тобольск и сдала украденное животное в полицию.

Свою вину женщина признала, кота по кличке Веня вернули владельцу. Против 42-летней жительницы села Алымка возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Виновной в преступлении грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото превью: пресс-служба УМВД РФ по Тюменской области

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: