Челябинцы вернули себе пешеходный переход на Энгельса

Челябинцы вернули себе пешеходный переход на Энгельса

Жители Челябинска вернули себе пешеходный переход на улицах Энгельса/Ленина. Сейчас пешеходный переход связывает ресторан «Уральские пельмени» и магазин «Магнит». Если его вернуть на прежнее место — он соединит между собой две прогулочные зоны в одну.

В администрации Челябинска озвучили окончательные итоги голосования по возврату возврат светофоров и пешеходного перехода на прежнее место на улице Энгельса, сейчас она находится в районе неработающего магазина «Проспект».

«По поручению врип главы города Натальи Котовой, с завтрашнего дня СМЭУ ГАИ начинает демонтаж заборов и приступает к переносу светофоров», – сообщил ИА «Уральский меридиан» начальник городского управления информационной политики Владимир Сафонов.

Больше 70 процентов челябинцев проголосовали за возврат перехода, но противники оставили свои комментарии в сети.

«Насколько я помню, зебру передвинули для того, чтобы транспорт мог с Ленина на Энгельса повернуть. Раньше машины и автобусы упирались в поток пешеходов и за один сигнал светофора поворачивали две-три машины или один траллик. Если смогут развести потоки, то флаг в руки. Но, боюсь, что лучше не станет, а станет хуже», – предположил челябинец.

Как стало известно ИА «Уральский меридиан», вступились и за идею переноса автомобилисты, которые объяснили, что прежняя разметка создавала ситуацию, когда на 200 метров три светофора подряд были, которые создавали только пробки.

Фото превью: пресс-служба администрации Челябинска.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: