Бастрыкин поручил помочь слепому инвалиду из Челябинска с работой

Александр Бастрыкин, председатель Следственного комитета Российской Федерации поручил помочь с работой слепому жителю Челябинской области, скорее всего он имел ввиду Артема Мартынова из Челябинска, который полностью ослеп, когда получал второй диплом об образовании и уже два года остается без работы из-за презрения нанимателей.

Такое поручение он дал на центральном аппарате СК России о ходе доследственных проверок по информации СМИ о нарушении прав граждан.

«Александр Бастрыкин поручил руководству следственного управления СК России по Челябинской области помочь с трудоустройством мужчине – инвалиду по зрению», – сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко ИА «Уральский меридиан».

Как стало известно ранее ИА «Уральский меридиан», до недавнего времени Артем работал в фитнес-центре и поликлинике. Но, скорее всего, работодатели так и не смогли сжиться со слепотой и овчаркой на рабочем месте. Уже четыре года он слышит отказы от нанимателей, некоторые прямо спрашивают: «А, что слепые могут быть массажистами?».

Слепой челябинец не может найти работу из-за предубеждений нанимателей

Фото превью: Лена Ерастова/Instagram.com и сайт sledcom.ru.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: