Учитель танцев из Челябинска обвинила директора в моббинге

Надежда Шлюпко, учитель в танцевальном коллективе «Калейдоскоп» обвинила директора центра внешкольной работы «Бригантина» в моббинге – травле.

Преподаватель уверенна, что директор ее агрессивно преследует и травит. По словам госпожи Шлюпко, руководитель ни раз отправляла ее к психиатру, не имея на то оснований и устраивала ей проверки по охране труда. Учитель признается, что конфликт уже был рассмотрен в суде, к ситуации подключились и надзорные ведомства, а теперь история просочилась в СМИ. По версии директора, все началось два года назад, когда по решению коллектив перевели в другое помещение. А вот педагог уверена, что конфликт возник из-за расчетного листа в 2015 году.

«Я вывозила детей в выходные на конкурс, и когда получила зарплату, не увидела за это доплаты. Расчётку я тогда выбила, но директор тут же ответила понижением зарплаты и оскорбительными репликами в мой адрес на всех совещаниях, мол, я никакой педагог, и дети у меня танцуют плохо, грязно. Вы не поверите, но в детском учреждении со стороны администрации идут моббинг и буллинг », – рассказала Надежда нашим коллегам с сайта 74.ru.

Далее шли долгие разбирательства по решению директора отправить сотрудников на психиатрическое освидетельствование. Учителя танцев даже отстраняли от работы из-за того, что она так и не пришла с нужной справкой, поскольку по закону педагоги дополнительного образования не входят в перечень прохождения психиатрического освидетельствования. Но суд посчитал, что директор имеет право послать на освидетельствование только на основании того, что у него есть коммерческий договор с психиатрической больницей.

«Никакой травли нет — никто не пытался разогнать её коллектив, его просто хотели перевести в другое помещение, и это решение было не моё, а комитета по делам образования, но она отказалась, продолжает работать здесь», – из комментария директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр внешкольной работы» Галины Субботиной сайту 74.ru.

Руководитель призналась, что ее по-прежнему смущает психическое состояние сотрудницы. В пример она приводит другой конфликт с другой подчиненной центра, где Надежда, по словам директора, угрожала ей и в итоге та в октябре оказалась в больнице.

Как рассказали в пресс-службе комитета по делам образования администрации Челябинска ИА «Уральский меридиан», сейчас в центре работает специальная комиссия, которая и даст оценку происходящему.

Фото превью: pixabay.com.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: