В Челябинской области в центре помощи детям забеременели три девушки

Открытие УГМК-Здоровье

Министерство социальных отношений Челябинской области организует проверку Чесменского центра помощи детям по факту беременности трех девушек, которые находились на воспитании педагогов центра, как оставшиеся без попечения родителей.

Информацию о том, что в Чесменском центре помощи детям будет проведена проверка опубликовало Минсоцотношений региона на официальном сайте.

«Специалисты ведомства проверят воспитательную работу, проводимую в учреждении. По результатам данной проверки в отношении лиц, допустивших нарушения, будут приняты дисциплинарные меры», –из сообщения.

В нем же справочно указывается на то, что в июле этого одна из воспитанниц даже заключила брак. Как стало известно ИА «Уральский меридиан»,  сейчас с ними проводится работа по адаптации к социальным условиям в самостоятельной жизни. У директора сейчас на подписании находятся документы на право заключит брак и другим парам, у которых будет ребенок.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан».

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: