Юрист рассказал о смерти пациента в Снежинске из-за нехватки талонов

Юрист рассказал о смерти пациента в Снежинске из-за нехватки талонов

Дмитрий Громовой, юрист из Челябинской области рассказал о смерти жителя Снежинска, который по его информации скончался из-за того, что не смог попасть к кардиологу, потому что не получил талон на день обращения в клинику.

В социальной сети Дмитрий разместил пост, где ищет свидетелей, которые могли видеть, как житель Снежинска около 16 часов 18 октября 2019 года находились во взрослой поликлинике на улице Дзержинского, 13. По его словам, пожилой мужчина пытался попасть к кардиологу из-за плохого самочувствия. В поликлинику он пошел, когда проходил рядом, рассказывает юрист.

«На что, вышедший из кабинета №34 медработник, сообщил ему, что принять его не смогут и выдала талон на 01.11.2019 года. Вечером вызвали и скорую, которая ехала через Кыштым, а приехав врач забыл кислород в машине, потом, потеряв коробочку с лекарствами, вместо оказания помощи больному, искала эту коробочку», – из рассказа Дмитрия в соцсети «ВКонтакте».

Речь идет о МСЧ № 15 в городе Снежинске, которая находится в подчинении Федерального медико-биологического агентства России. На момент публикации материала получить оперативный комментарий не удалось, редакцией ИА «Уральский меридиан» составлен и отправлен запрос ФМБА.

Позже на связь вышли женщины, которые в сети представилась, как дочери умершего мужчины:

«Мой папа был после операции на сердце, года не прошло, в реабилитации, у него случилась остановка сердца, врач, который дежурил в ту ночь в реанимации, сотворил чудо, и вернул его к жизни, почти год отец приходил в себя, следовал советам врачей, много ходил, очень, очень хотел жить…У меня вопрос: такого пациента должен знать кардиолог в лицо? Могла она просто его не принять, потому что нет талонов?» – написала Мария Карпушкина.

«Мы боролись за папу в начале этого года в Челябинске. Врачи там от Бога! Но жить и восстанавливаться человеку нужно там, где его дом и семья, а дом его в Снежинске! Поэтому и вынужден был ходить к местным врачам! От врача, который не принял папу в последний день его жизни много то не надо было, ставить диагноз, например… Нужно было просто принять своего пациента! Спасибо добрым людям за слова поддержки, а людям которые защищают врачей (может они сами врачи) хочу сказать – не ко всем врачам у нас такое отношение и дай Бог, вам не терять своих любимых, родных, незаменимых людей», – поделилась событиями Евгения Шульга.

Обновленно 07.11.2019 года.

«По запросу прокуратуры по данному факту в настоящий момент проводится служебное расследование. По его результатам будет сделано заключение», – сообщили в пресс-службе ФМБА России ИА «Уральский меридиан». 

Фото превью: сайт yandex.ru и пользователь Дмитрий-Александрович Громовой/vk.com.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: