Каждый тюменец может стать советником губернатора, философствуя о жизни

С 1 ноября более 1,5 тыс. жителей тюменской области приняли участие в опросе, размещенном на сайте советникгубернатора.рф. Отвечая на вопросы онлайн-анкеты, любой тюменец автоматически становится советником губернатора, помогая властям узнавать о том, что волнует жителей региона. Первый опрос проекта посвящён теме семьи и материнства. Анкета затрагивает широкий спектр тем – от детских песочниц до нестабильности глобального мира.

Кнопки «да», «нет», «затрудняюсь ответить» предлагается выбирать для ответа на вопросы, достойные научных диссертаций по психологии или социологии. Вот некоторые из них: «Глобальный мир нестабилен. Кажется, что плохого происходит все больше. Люди не хотят заводить детей, потому что не понимают, в каком мире будет жить их ребенок. Они не уверены, что смогут обеспечить его безопасность и благополучие». «СМИ и соцсети навязывают образ идеальной женщины (например, инстаграм-модели показывают идеальную фигуру вскоре после родов, деловые женщины – успешное сочетание декрета и работы). Это подрывает веру в свои силы».

Затронуты в опросе и более материальные субстанции. К примеру, можно согласиться с таким утверждением:

«В общественных местах нужно больше детских зон. Чтобы мама могла прийти на концерт, в больницу, на мероприятие, и было бы, где оставить ребенка».

Тем, кто успешно прошёл все стадии опросника, предоставляется возможность вступить в диалог с губернатором, озвучив свои идеи в свободной форме в ответ на его запрос.

«Буду признателен, если вы поделитесь своими идеями на тему того, что нужно сделать в Тюменской области, чтобы в семьях было больше детей. Прошу вас написать три самых важных, по вашему мнению, предложения, – обращается к гражданам Глава региона Александр Моор.

Обсуждение темы материнства продлится на сайте советникгубернатора.рф  до 20 ноября.

Фото превью: blogomamochka.ru

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: