В Миассе уволили главврача больницы, где пациентку умыли грязной тряпкой

Дениса Маханькова, главного врача ГБ№2 в Миассе уволили, после проверки комиссии Минздрава Челябинской области из-за скандала с умыванием пациентки грязной тряпкой.

О том, что трудовой расторгнут с главным врачом подтвердили в пресс-службе правительства Челябинской области. Как оказалось, в ходе проверки: «выявлены нарушения обязательных требований оказания медицинской помощи и соблюдения персоналом медицинской этики и деонтологии». С сегодняшнего дня место главного врача занимает ИО, который и будет заниматься устранением нарушений.

Ранее господин Маханьков уверял, что санитарка умывала пациентку строго соблюдая инструкции. Сами миассцы отреагировали на данное решение двояко. Кто-то защищал врача и не понимал, почему он должен смотреть за тем, чем обрабатывают (моют) пациентов. Другие жители напротив поддержали решение комиссии.

«Развалил все этот Маханьков, закрыл в поликлиниках все лаборатории, ни кровь не сдать нельзя, ни мочу! Возят со всего города на Машгородок, работников сократили, зарплату сократили-экономим якобы. Разве так можно с медициной! А людям что делать – помирать?» – написала Ольга Зайцева в соцсетях.

Подробнее об инциденте ИА «Уральский меридиан» рассказывало ранее. В ролике санитарка ругается на пациентку, которая без одежды сидит на кровати, а вокруг нее испражнения. Несмотря на возмущения, санитарка берет тряпку и начинает умывать женщину.

Минздрав проверит санитарку из Миасса, которая умыла пациентку тряпкой

Фото превью: скрин видео сообщества Инцидент Миасс/Vk.com и сайт g-miass.ru.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: