Челябинец требует отставки мэра Верхнего Уфалея

Активист из Челябинска Денис Ибрагимов известный по протесту остановки стройки часовни у студенческого сквера по улице Тернопольской, попросил губернатора Челябинской области отправить в отставку Веру Ускову, главу города Верхний Уфалей.

Денис уверен, что под ее управлением город мелькает в новостях лишь по поводу негативных новостей. Последней каплей в терпении Ибрагимова стала история с домом на улице Ленина.

«Город регулярно прорывают коммунальные аварии, и другие проблемы, которые доходят до федерального уровня. В том числе история с бывшим аварийным общежитием по ул. Ленина 12А, жителям которого предлагали 100 тысяч за квартиру, или отнять детей», – уверен он.

Он уверен, что людям предлагались несоответствующие нормальным условиям варианты переселения. В официальном письме, он обвиняет администрацию города в замалчивании ситуации с запуском теплоснабжения, который, по его словам, прошел с многочисленными авариями.

«Такие люди как Вера Ускова не должны управлять городом. Обратился с предложением инициативы отставки к депутатам и губернатору», – из поста социальной сети «ВКонтакте».

По ситуации с общежитием ранее администрацией Верхнего Уфалее сообщалось: «На прошедшем заседании Собрания депутатов по вопросу: Об увеличении за счет дотации бюджетных назначений по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера Управлению имущественных отношений в сумме 45 млн 100 тыс рублей, из них 33 млн на приобретение жилых помещений в муниципальную собственность и 12 млн 100 тыс рублей на капитальный ремонт жилого дома по адресу ул. Ленина, 12а, из 16 депутатов 15 проголосовали «за», один воздержался».

Еще ранее стало известно, что из 14 семей, проживающих в настоящее время в аварийном общежитии и присутствовавших во время губернаторской комиссии 25 октября, обратились 11.

Некоторые из них изъявили желание получить выкупную цену за комнаты в общежитии, так как имеют другое жилье, находящееся у них в собственности. Остальные написали заявление, в котором высказали свои пожелания на приобретение жилья, которое будет им предоставлено.

«Также по распоряжению главы Верхнеуфалейского городского округа Веры Усковой некоторым жильцам будет оказана помощь в трудоустройстве для возможности погашения задолженности за коммунальные услуги», – докладывали в администрации Верхнеуфалейского городского округа.

Пока официального заявления от главы на письмо Ибрагимова не поступало.

Фото превью: пользователь Денис Ибрагимов/vk.com и сайт subscribe.ru

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: