В Югре девушку, укравшую у мужчины портмоне, выдало смс-уведомление

В Югре девушку, укравшую у мужчины портмоне, выдало смс-уведомление

Сотрудники Линейного пункта полиции в аэропорту Ханты-Мансийска раскрыли по горячим следам крашу кошелька, совершенную в аэропорту Новосибирска.

К транспортным полицейским обратился житель города Советский Ханты-Мансийского автономного округа. Мужчина пояснил, что по прилете в Ханты-Мансийск обнаружил пропажу кошелька, в котором находились банковские карты и 13 тысяч рублей.

«Транспортные полицейские, проведя розыскные мероприятия, установили подозреваемую, которой оказалась жительница Кемеровской области, 1974 года рождения, прилетевшая в Ханты-Манскийск на одном рейсе с потерпевшим и находившаяся в одном из кафе аэропорта. Проверка показала, что кражу женщина совершила перед вылетом из Новосибирска, когда пассажиры проходили на посадку в самолет, а кошелек якобы находился на стойке проверки посадочных талонов. Прилетев в Ханты-Мансийск, женщина забрала из кошелька деньги и 2 карты, а портмоне выбросила. После того, как злоумышленница расплатилась в кафе аэропорта Ханты-Мансийска одной из похищенных карт, на телефон потерпевшему пришло смс-уведомление, которое и стало зацепкой в раскрытии кражи по горячим следам», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

В настоящее время в Сургутском линейного отделе МВД России на транспорте в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Фото превью: allnokia.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: