Из Челябинска увезли новый низкопольный трамвай

Из Челябинска увезли новый трамвай, который помпезно презентовал представитель УКВЗ Евгений Самойлов в начале сентября и спустя несколько дней его отправили в депо.

О том, что трамвай покидает областной центр, сообщили авторы сообщества «Челябинский транспорт»: «Вот и все. Забирают в другой город. Накатался вагон». По всей видимости вагоны отправляются изготовителю для доработки.

Транспортные эксперты сообщили, что вскоре в город поступит 100 новых других вагонов, правда, не уточняются будут ли они такого же комфортабельного класса. Пользователи в сети уверены, что ситуация, когда транспорт выходит на линию не с конвейера, а из ремонтного цеха привычна.

«Сто лет во всех транспортных хозяйствах переставляют запчасти с машины на машину. Пока цела рама, починить можно всё. Когда в Питере сняли 605-е с линии? Тогда, когда у них начали ломаться рамы», – считает челябинец Иван.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что трамвай сломался в первый день работы и простаивал в депо.

В Челябинске новый трамвай простаивает в депо

Фото превью: сообщество «Челябинский транспорт» и пользователь Владимир Чижиков/vk.com.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: