На Южном Урале осуждён наркодилер из Краснодарского края

Сосновский районный суд Челябинской области приговорил жителя Краснодарского края к 9 годам лишения свободы по ч.3 ст.30, ч.5 ст. 228.1 УК России («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств»). Осужденный был задержан в феврале 2019 года сотрудниками УФСБ России по Челябинской области с 2 килограммами синтетических наркотических средств. Он доставил их на территорию Челябинской области с целью дальнейшего сбыта.

«Двадцатидвухлетний неработающий гражданин приобрел наркотики в Московской области, после чего, разместив их в специально оборудованных в автомобиле тайниках, перевез на Южный Урал в расчете сбыть мелкими партиями. Задуманное довести до конца не удалось – его преступные действия пресекли оперативники», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.

Отбывать наказание виновному придется в колонии строгого режима.

Фото превью: news.yandex.ru

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: