В Тюмени жители Ново-Патрушево добираются до дома по колено в грязи

Жители тюменского ЖК Ново-Патрушево обеспокоены отсутствием благоустройства территорий своего района. Людям приходится добираться до остановок общественного транспорта по огромным грязным пустырям.

«Подскажите пожалуйста, может кто знает, когда уже в Ново-Патрушева сделают дорогу к надземному переходу? – написала в паблике «ЧС Тюмень» ВКонтакте пользователь соцсети Алёна Лыткина. – С июля месяца всё перекопано, с каждым месяцем всё хуже и хуже. Сегодня я впервые просто провалилась в грязь. Рядом строят дома, дорогу для машин сделали, а про пешеходов забыли? По этому пути люди ходят ежедневно на работу, учёбу, на остановку (Ямальский2). Неужели хотя бы маленькую тропинку для людей нельзя выделить???».

Ново-Патрушево располагается в Восточном округе Тюмени на участке в 245 га в районе ул. Федюнинского напротив ТЦ «Остров».

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в «Тюменской домостроительной компании», Ново-Патрушево – это «город в городе». На сайте компании указано, что в состав «города» будут входить несколько жилых комплексов. Дома отличаются не только технологией строительства, но и оформлением фасадов, цветочными решениями и благоустройством территории. Также, застройщик уверяет, что Ново-Патрушево будет обеспечен всей необходимой социальной и дорожной инфраструктурой.

Блогер Илья Варламов опубликовал сегодня пост в соцсети «Твиттер», назвав Тюмень «Гетто для пешеходов». Высказывание относилось к центральным улицам, но подходит и для отдалённых районов Тюмени. На сегодняшний день, Ново-Патрушево отличается обширными пустырями, территория практически не обустроена. До ближайшего магазина жителям приходится добираться через надземный переход, до которого тоже непросто дойти, особенно по ноябрьской грязи.

Фото превью: Алёна Лыткина, паблик «ЧС Тюмень» ВКонтакте

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: