Губернатор Челябинской области поздравил родную школу с юбилеем

Губернатор Челябинской области поздравил родную школу с юбилеем

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области поздравил с 70-летием родную школу № 71.

Как оказалось, что изначально учить ребят начали в небольшом бараке. Благодаря стараниям коллектива разных годов в итоге школа обосновалась в новом здании по улице 32-й Годовщины Октября, где и учился Алексей Текслер, а в этом году в школу пошел и его сын.

«Поздравил родную школу №71 с юбилеем. Был рад видеть своих учителей, выпускников разных лет. Встретился с одноклассниками. Вспомнили счастливые школьные годы. Успехов тебе, любимая школа!» – написал он в своем Instagram.

В пресс-службе Правительства области уточнили для ИА «Уральский меридиан», что глава региона вручил Благодарственные письма ветеранам школы, внесшим большой вклад в ее становление и развитие.

Сейчас школа является адаптированной для разных ребят – в ней учатся и дети с особенностями развития.  Среди именитых выпускников значится ни только глава региона, но и несколько олимпийских призеров.

Фото превью: пресс-службе Правительства Челябинской области.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: