На фестивале науки в КГУ учащимся покажут документ длиной 309 метров

В курганском государственном университете 18 ноября состоится третий этап областного фестиваля науки 2019 года. Более 200 зауральских учащихся станут участниками праздника.

Участники и гости фестиваля науки смогут рассмотреть самый большой документ в истории России – длиной 309 метров! Можно будет сделать необычный заказ в экономическом кафе, побывать на занятиях по арт-терапии и заглянуть в сенсорный ящик. Также гостей праздника ждёт лингвоквест и знакомство с фабрикой сверхтяжёлых элементов.

Первый проректор КГУ Софья Николаевна Щербич проинформировала ИА «Уральский меридиан» о том, что «на фестивале в КГУ для школьников из Кургана и области будут работать площадки медицинских и естественных наук, биотехнологии и агроинженерии, технических и математических наук, педагогики и психологии, а также всего спектра гуманитарных наук».

Создателями площадок для школьников и студентов выступят: КГУ, Курганская сельхозакадемия, Шадринский педуниверситет,  «Центр Илизарова», Институт развития образования и социальных технологий, Курганский филиал «Академии труда и социальных отношений», Курганский филиал «Российской академии народного хозяйства и госслужбы», Курганский институт железнодорожного транспорта.

Проректор КГУ Софья Щербич обратила внимание читателей ИА  «Уральский меридиан» на важность популяризации научных достижений, фестиваль науки поможет молодым зауральцам выбрать будущую сферу деятельности, может быть даже профессию учёного-исследователя.

ИА «Уральский меридиан» со своей стороны желает успеха всем школьникам и студентам Курганской области в освоении научных знаний.

Фото превью: kgsu.ru

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: