Тюменских мам научили, как стать успешными бизнес-леди в декрете

В Тюмени, в рамках проекта «Советник губернатора» 10 ноября прошла встреча для молодых мам, посвященная онлайн-образованию и работе по гибкому графику. Участницы поделились друг с другом собственным опытом – как эффективно совмещать работу, учёбу и материнство.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» организаторы мероприятия, на встречу были приглашены женщины, которые зарегистрировались на сайте советникгубернатора.рф Бизнес-леди и общественницы обменялись идеями о том, как открыть своё дело в декрете или сменить сферу деятельности. Руководитель клининговой компании со штатом 50 человек Наталья Паденко рассказала о ведении бизнеса «из дома», а также об общественной работе в комитете по развитию женского предпринимательства «Опоры России». Предприниматель Марина Арбатская поделилась историей из жизни. Во время декрета у неё приостановился бизнес по прокату велосипедов, но появилась идея организации дела, связанного с ремонтом и прокатом детских колясок. По словам Марии, занятие новым бизнесом помогло ей не только обеспечить семье финансовую стабильность, но и сбросить лишние 30 кг, набранные после родов. Клиенты приходили к ней на дом, что позволяло параллельно с работой заниматься уходом за маленьким ребёнком.

Молодые мамы отметили, что встреча в рамках проекта «Советник губернатора» даст им импульс для создания собственного дела.

Фото превью: uaua.info

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: