В Курганской области в новом здании сельской школы рухнул потолок

В Курганской области в новом здании сельской школы рухнул потолок

В зауральском посёлке Сафакулево в новом здании школы рухнул потолок прямо на парты. Новый корпус общеобразовательной школы был открыт в октябре текущего года. Информация о произошедшем появилась в паблике «Подслушано Сафакулево Курганская область» в социальной сети «ВКонтакте».

«Полный ужас, и это новая школа! Кошмар, накажут ли кого-нибудь за это???» – эмоционально пишет Альбина Зарипова.

В комментариях пользователи социальной сети сошлись во мнении, что ЧП произошло в отсутствии в школе детей, поэтому никто не пострадал.

В администрации Сафакулево ИА «Уральский меридиан» подтвердили об отсутствии пострадавших среди детей и педагогов. Обрушение потолка произошло в минувшие выходные, когда в школе не было людей. ЧП случилось во время выполнения работ по монтажу пожарной сигнализации, подрядчиков выступает ООО «Транзит».

«Во время выполнения работ была нарушена конструкция подвесного потолка. Часть плит отпали, в связи с чем Администрация района направила подрядчику досудебную претензию. Большая часть нарушений устранена, завершение работ находится на контроле у администрации», – прокомментировали Агентству представители муниципалитета Сафакулево.

В Курганской области в новом здании школы рухнул потолок

Осенью нынешнего года был сдан в эксплуатацию новый пристрой к сельской школе. В здании расположено 8 учебных кабинетов, актовый и спортивный зал, оба новые, а также библиотека и столовая. 160 учеников смогут обучаться в новом здании, с 1-го по 11-й классы. Школа была полностью переведена на первую смену. Строительство пристроя проходило 2 года, на него потратили более 233 млн рублей как из федерального, так и областного бюджетов.

Фото превью: подслушано Сафаеулево Курганская область/ВКонтакте

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: