Курганские студенты примерили места в облдуме

Курганские студенты примерили места в облдуме

Будущие финансисты, бухгалтеры и муниципальные управленцы, которые сейчас являются студентами КГУ, познакомились с организацией законотворческого процесса в Курганской областной Думе.

ИА «Уральский меридиан» информировали в областной Думе о том, что прямо во время знакомства с работой зауральского парламента, студенты получили возможность «представить себя депутатами», с удовольствием фотографировались в креслах народных избранников в зале пленарных заседаний. Ребята побывали в кабинетах, где работают думские комитеты, ознакомились с музейной экспозицией «Представительная власть в Зауралье».

Заинтересовались молодые люди возможностью после получения высшего образования поступить на государственную службу. Много узнали будущие специалисты о работе молодежного парламента и региональном конкурсе «Моя законотворческая инициатива».

Со своей стороны, ребята предложили интересные формы популяризации информационных материалов областной Думы в сети Интернет, с учетом предпочтений молодежной аудитории.

Фото превью: kurganoblduma.ru

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: