42-летний житель Кургана сжёг 80-летнюю пенсионерку на даче

42-летний житель Кургана сжёг 80-летнюю пенсионерку, свою родственницу, на даче. В последствии женщина скончалась. Вечером 15 мая мужчина находился в садовом товариществе «Корвет», где встретил свою родственницу, находящуюся на своей даче. Ранее между родственниками произошёл конфликт, ссора вспыхнула вновь, и мужчина облил пожилую женщину легковоспламеняющейся жидкостью из паяльной лампы, а после этого поджог. Следственными органами СУ СКР по Курганской области расследуется дело по части второй статьи 105 УК РФ «Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью».

«Умышленные действия мужчины привели к воспламенению и открытому горению на теле женщины, а также её одежды. Ввиду полученных ожогов женщина скончалась в больнице. В настоящий момент расследование уголовного дела завершено, собрана достаточная доказательственная база», -прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

В настоящий момент обвинительное заключение в отношении мужчины утверждено прокуратурой. В ближайшее время по существу оно будет рассмотрено судом.

Фото превью: news.rambler.ru

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: