В Тюмени курсант военного училища умер от менингита в больнице

В Тюмени скончался от менингита курсант Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени А.И. Прошлякова. В профилактических целях ещё 21 курсант училища с диагнозами ангина ОРВИ и т. п. был переведён в инфекционную больницу.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Центрального военного округа, курсант почувствовал недомогание и был помещён в поликлинику училища 7 ноября. Военнослужащему назначили лечение. На следующее утро самочувствие курсанта серьёзно ухудшилось, и его сразу госпитализировали в ОКБ г. Тюмени. Медики диагностировали у больного вирусный менингит и оказали всю необходимую помощь, но состояние пациента очень быстро ухудшалось. Несмотря на все старания медицинских работников, спасти юношу не удалось.

Врачи-инфекционисты оперативно обследовали весь личный состав военного училища. Всех, кто контактировал с заболевшим, поместили в лазарет учебного заведения. В училище проведены все необходимые профилактические мероприятия. В настоящее время проводится проверка по факту смерти курсанта.

Фото превью: ampravda.ru

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: