Челябинцев возмутило фото босоногих девочек в Южноуральске

Челябинцы возмущены фото, на котором три девочки: одна или две босиком, другие в плавках и резиновых сапогах гуляли у общежития в Южноуральске.

Как рассказывает автор фото, дело было у общежития по адресу улица Спортивная, 48а. Аноним уверяет, что видел, как в мороз девочки полуодетые качались на качелях, а один или два ребенка гуляли по снегу босиком. По словам автора фото, за ними никто из взрослых не присматривал. Двое мужчин просто стояли рядом и смотрели на них.

«Видела часто эту девочку летом. Ходила вечно неумытая, не расчёсанная, в грязной одежде. Спросила у нее как-то, где ее мама, она сказала, что дома. Кстати, для своего возраста очень хорошо ведет диалог», – написала под фото, которое опубликовало местное сообщество Дарья Просекова.

Южноуральцы, после последнего инцидента в Усть-Катаве просят соцслужбы обратить пристальное внимание на фото, появившиеся в сети.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что замгубернатора Челябинской области Ирина Гехт заявила, что в социальной сфере региона предстоит провести ротацию. Такой вывод экс-заместитель председателя Комитета Совета Федерации сделала, после сегодняшнего утра, когда в области была зафиксировано три случая детской смерти. Гехт уверена, что челябинские соцслужбы живут в режиме собеса.

Фото превью: сообщество «ПОДСЛУШАНО ЮЖНОУРАЛЬСК»/vk.com.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: