Курганцы устали ходить по испражнениям, которые остаются от домашних собак

Курганцы устали ходить по испражнениям, которые остаются от домашних собак, поскольку владельцы выгуливают их прямо на проезжей части. Жители города отмечают, что собаки гадят в местах, по которым ходят люди и ездят машины.

«На фото видно – кругом поле, много места для выгула своего домашнего питомца, но хозяйке, судя по всему, поля мало или лень дойти до него. Ей делали замечания, но выгуливать собаку она так и продолжает на дороге. Сказанное игнорирует. На такую ситуацию как-то можно воздействовать и разрешить её? Мы ходим по этому говну. Пусть Курган узнает своих героев», – рассказала жительница города Светлана Таскаева.

Мнения горожан по этому поводу разделились.

«Окончательно шизанулись, у Светланы Таскаевой не всё в порядке с головой», – считает Кирилл Перцев.

«У неё как раз с головой всё в порядке. Завёл животное – отвечай за него и убирай за ним. Если нравиться ходить по дерьму, то можно делать это в своей квартире или на своём участке», – высказался в защиту Светланы Евгений Максимов.

«Она не хочет по-хорошему…Нужно положить ей это говно под дверь и нарисовать смайл на двери эти дерьмом. В перчатках, конечно. А по-другому тут никак, а если адрес её неизвестен, то когда она выйдет на улицу в следующий раз можно кинуть в неё дерьмом», – предложила решение проблемы Евгения Евстропова.

«У нас во дворе тоже самое – выгуливают собак прямо у балконов, поскольку они высоко живут, а мы должны дышать их фекалиями. Неужели так трудно принять закон,чтобы хозяева собирали всё это в пакеты, как это реализуется в цивилизованных странах, ввести штрафы, и будет в страну приток денег сразу. Люди станут нести ответственность за своих питомцев», – предложила Лариса Андрусенко.

Курганские вандалы теперь гадят в лифтах

Фото превью: Светлана Таскаева

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: