На электросетевую инфраструктуру социалки Сургута потратят более ₽500 млн

На электросетевую инфраструктуру социалки Сургута потратят более ₽500 млн

Свыше полмиллиарда рублей инвестируют в электросетевую инфраструктуру социальных объектов Сургута. Порядка 100 километров новых сетей электроснабжения и 70 МВА дополнительной мощности получит Сургут до конца года. В рамках реализации инвестиционной программы компания «Сургутские городские электрические сети» обеспечит инфраструктуру для электроснабжения социальных объектов и жилых комплексов города и прилегающих поселков, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе компании.

Специалисты «Сургутских городских электрических сетей» построили новые трансформаторные подстанции для электроснабжения детского сада на 280 мест в микрорайоне 31Б, жилых комплексов в микрорайонах 22, 35А, а также жилой застройки в квартале 36 города Сургута. Также новое электросетевое оборудование появилось в ДНТ «Барсовское», СТ «Дружба», и СОТ «Чистые пруды». Специалисты «Сургутских городских электрических сетей» построили комплектные трансформаторные подстанции мощностью 2Х630 кВА, энергетики заканчивают работы по монтажу опор ВЛ-0,4 кВ и шкафов учета в дачных кооперативах. Кроме того, специалисты «СГЭС» повысили надежность электроснабжения детских садов «Умка», «Капелька», «Веснушка» города Сургута. Энергетики провели реконструкцию оборудования трансформаторных и распределительных пунктов дошкольных учреждений.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе энергокомпании, мероприятия по развитию и повышению надежности электроснабжения социальных объектов были выполнены в рамках реализации новой инвестиционной программы ООО «СГЭС», рассчитанной до 2022 года и утвержденной Департаментом жилищно-коммунального комплекса и энергетики ХМАО-Югры. В прошлом году энергетики уже построили 80 километров сетей электроснабжения, введённая мощность составила порядка 90 МВА. Объем инвестиций 2019 года свыше 500 миллионов рублей.

– Для дальнейшего развития города необходимо не только строить новые энергообъекты, но и модернизировать действующие подстанции и распределительные сети, – отметил генеральный директор ООО «СГЭС» Пак Мен Чер. – в Северном жилом районе и Центральной части города мы проводим полную реконструкцию трансформаторных и распределительных пунктов 80-х годов постройки которые уже выработали срок службы и не соответствуют современным требованиям безопасности и работоспособности.

Предыдущая инвестиционная программа ООО «СГЭС» реализованная в период с 2011-2017 годы, показала высокую эффективность для динамичного развития Западного жилого района города и Восточной части Сургута. Специалисты «Сургутских городских электрических сетей» выполнили строительство 280 километров сетей электроснабжения. Введенная мощность составила более 400 МВА. В числе подключенных к электроснабжению: «Сургутский клинический противотуберкулезный диспансер», Храм Святого великомученика Георгия Победоносца, Сургутский окружной клинический центр охраны материнства и детства», спортивный комплекс с плавательным бассейном на 50 метров, Детская хореографическая школа и другие школьные и дошкольные образовательные учреждения, а также многоэтажные жилые застройки в новых микрорайонах, жилые дома в ДНТ и поселках города Сургута.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: