Тюменские преподаватели откроют художественную выставку в Кургане

В Курганском культурно-выставочном центре 21 ноября в 16 часов состоится открытие выставки творческих работ преподавателей и студентов кафедры искусств Тюменского государственного университета. Цель выставки – представить общественности итоги работы кафедры в области художественного образования.

Зауральцы увидят лучшие творческие работы тюменских авторов, представленные в разных жанрах – от рисунков и графики, до макетов книг и мультипликационного искусства. Всего будет выставлено более 150 произведений.

Заслуженный художник России, преподаватель ТюмГУ Игорь Щетинин рассказал ИА «Уральский меридиан» о том, что «выставка позволит оценить и проанализировать результаты творческого поиска студентов и преподавателей, показать перспективы творческого роста, привлечь внимание школьников выпускных классов к тому, что качественное художественное образование можно получить в ТюмГУ».

Игорь Дмитриевич покажет свои картины в жанрах портрета и пейзажа. Его графические и живописные серии – «Байкал», «Карлаг», «Путешествие II» заслуженно снискали любовь поклонников искусства не только в России, но и за рубежом.

Авторы экспозиции – художники разные, со своим почерком. Работы выпускников кафедры искусств свидетельствуют о широте творческих интересов, уверенном владении различными графическими и живописными техниками. Выставка попытается ответить на вопросы о состоянии и перспективах художественного образования в регионе. При естественной качественной неоднородности представленных произведений, различном по сложности выборе тем и сюжетов, общий художественный уровень работ, безусловно, высок. Большинство из них, несомненно, найдёт не только искренний эмоциональный отклик в душе каждого зрителя, но и свою будущую жизнь за стенами кафедры искусств ТюмГУ.

ИА «Уральский меридиан» подтвердили в КВЦ города Кургана, что выставка будет работать с 21 ноября по 14 января 2020 года. Стоимость билета для взрослых составит 100 рублей, для школьников 50 рублей. В день открытия выставки зауральцы будут иметь возможность ознакомиться с экспозицией бесплатно.

Фото превью: rodinatyumen.ru

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: