Прокуратура ЯНАО подтвердила готовность АО "Ямалкоммунэнерго" к зиме

Прокуратура ЯНАО подтвердила готовность АО «Ямалкоммунэнерго» к зиме

Ямалкоммунэнерго получил паспорта готовности на всех территориях присутствия. В начале ноября получен последний паспорт готовности к отопительному сезону 2019-2020 года. Его обладателем стал поселок Газ-Сале Тазовского района. Первые паспорта был подписаны филиалам АО «Ямалкоммунэнерго» в городах Муравленко и Губкинский еще в сентябре этого года. Далее последовали город Надым, с. Красноселькуп (ООО «ЭК «ТВЭС») Ямальский и Приуральский районы. Новшеством получения документа, подтверждающего готовность к зиме, стало участие в приемке объектов жизнеобеспечения арктических городов и поселений представителей Прокуратуры ЯНАО, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе энергетической компании.

Подготовка мероприятий к летней ремонтной программе в 2020 году, отметили в пресс-службе АО «Ямалкоммунэнерго», начинается уже сегодня: анализируется исполнение предыдущих ремонтах компаний, ведется планирование мероприятий на предстоящее лето. Первоочередными станут плановые работы на резервных мощностях: котлах и насосном оборудовании. Текущий и капитальный ремонт водогрейных котельных, промывка и замена сетей начнется по окончанию отопительного сезона. Кроме того, будет сделан упор в части вопросов промышленной безопасности, соблюдения тепловых режимов и своевременного проведения планово-предупредительных ремонтов.

Внутренним нововведением крупнейшего ямальского ресурсника станут внутренние перекрестные проверки. Например, энергетики из филиала в городе Муравленко направятся с предпроверкой в Тазовский район, а из губкинские представители в город Надым и села Надымского района. АО «Ямалкоммунэнерго» работает в 10 муниципальных образований из 13, коллектив компании – это порядка 5000 человек. Таким образом, за 8 лет работы компании сложился сильный внутренний ресурс для повышения качества выполнения мероприятий при подготовке к отопительному периоду. Кроме того, новаторский подход позволит передать навыки от работника к работнику, сплотить коллектив и вывести энергетику малых поселений на уровень городских.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: