Стреляющему водителю «Яндекс.Такси» из Екатеринбурга грозит уголовный срок

В Екатеринбурге водитель «Яндекс.Такси» Александр Чикишев публикует на своей странице в соцсетях видеоролики, в которых он, стоя на трассе, стреляет из пистолета в сторону встречного потока машин. Таксисту грозит уголовный срок.

Информация о стреляющем таксисте появилась в группе «Екатеринбург-Серов (Online)» в ВК. На одном из видео мужчина стреляет из автомата, на другом – производит один за другим выстрелы из пистолета.

«Интересно, этот арсенал у таксиста всегда с собой? Или Чикишев выполняет задание Яндекса и учится стрелять, чтобы потом применить свои умения на пассажирах?», – задались вопросом в паблике.

Теперь стреляющему таксисту грозит не только отключение от сервиса, но и уголовное дело по ст. 213 УК РФ «Хулиганство», предусматривающей наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

ИА «Уральский меридиан» отправило запросы по данному инциденту в ГУ МВД России по Свердловской области и в УМВД по Екатеринбургу.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, информация зарегистрирована. По данному факту будет проведена проверка.

Фото: «Екатеринбург-Серов (Online)»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: