В Челябинске авторы закрашенного граффити продолжают мыть стену

Дмитрий Кольцо, известный в Челябинске граффист сообщил, что он и его инициативная команда за два часа работы успели отмыть лицо гостеприимной красавицы, которую ранее закрасили серой краской.

Как стало известно ИА «Уральский меридиан», 7 ноября Владислав Одегов закончил граффити на стене дома по улице Труда, 161. Уже 15 ноября в социальной сети от Дмитрия Кольцо появилось сообщение, что картину закрасило рекламное агентство. По его словам, дело уже дошло до суда.

«Агентство закрасило стену в надежде выиграть суд с администрацией. Суд пройдёт 26 ноября в арбитражном суде кабинет 403 в 11:00 заседание открытое», – написал художник.

Вчера несколько волонтеров допоздна мыли стену многоквартирного дома и лицо красавицы удалось отмыть, но работы осталось еще очень много. Возмущены происходящим и жители дома, где было граффити.

«Я живу в этом доме, и мы согласились, подписали все бумаги. Мальчишки всех жителей обошли. Всегда интересовались нравится ли нам. Ведь одну рекламу на стяжках заставили убрать. Как теперь их найти, я имею ввиду мальчишек, которые рисовали. Смогут ли ещё нарисовать. Рекламщики без нашего согласия повесят», – написала челябинка Ольга Фархутдинова в соцсетях.

В защиту художников уже вступилось много известных в областном центре людей.

«На 161-ом доме, кажется, по заказу администрации, рекламная компания закрасила все серым, чтобы продать услуги новым рекламодателям. Удивительно, как люди с серьезными лицами могут занимать полной… Ведь это же кто-то серьезно закрашивал», – высказался по этому поводу в Instagram Челябинский урбанист Лев Владов.

Фото превью: пользователь Дмитрий Кольцо/vk.com и chelyabinskii_urbanist/instagram.com.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: