В Челябинской области похолодает до минус 28°С

Зима снег погода

На Челябинскую область надвигается резкое похолодание по области термометры покажут до минус 28°С.

Метеорологи сообщили, что на Южный Урал придёт сразу два холодных фронта, примерно, через два дня. Холодать будет постепенно в день на 2 – 4 градуса, а потом будет резкое понижение температур.

Как стало известно ИА «Уральский меридиан», при этом осадков будет немного, чаще они будут наблюдаться ночью, а днем на дорогах сохранится гололедица.

По данным МЧС по Челябинской области, в ближайшие сутки будет наблюдаться облачная погода с прояснениями, ночью небольшой снег, местами умеренный, на крайнем юге до сильного, в отдельных районах метели, днем местами небольшой снег.

«Ветер северо-восточный, северный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью минус 18-23º, на юге и крайнем западе минус 12-17º, на крайнем севере минус 23-28º, днем минус 17-22º, на юге и крайнем западе минус 12-17º», – сообщается на сайте 74.mchs.gov.ru.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: