В Тюмени силовики проверят факты о верблюде, который погибает на цепи

Тюменские службы ветеринарного контроля и региональная прокуратура проверят информацию о верблюде, который привязан железной цепью к бараку в одном из тюменских дворов. По информации соцсетей и СМИ, уже четвертый год в городе живёт двугорбый верблюд Кеша, которого содержат в неподобающих условиях. По свидетельству местных жителей, всё это время Кеша живет на улице под открытым небом. Жители города подкармливают его, так как считают, что хозяин не обеспечивает животное необходимым питанием – за это время верблюд сильно исхудал и потерял большую часть шерсти.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, в ближайшее время силовые структуры намерены осуществить проверку по фактам о безответственном обращении с животным, размещенным в СМИ. К проверке подключатся ветеринарные службы.

Наше агентство ещё в августе сообщало о верблюде Кеше, который может не пережить зиму из-за плохого ухода и отсутствия шерсти. Уже тогда верблюд выглядел очень плохо, а сейчас опасения за здоровье и жизнь животного принимают угрожающую окраску, так как на город надвигаются сильные морозы.

В Тюмени верблюд Кеша может не пережить зиму из-за отсутствия шерсти

Фото превью: Сообщество ВКонтакте «ЧС Тюмень»

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: