Центр подготовки персонала СУЭНКО примет участников WorldSkills Tyumen

Пресс конференция World Skills Тюмень

«Центр подготовки персонала СУЭНКО в пос. Винзили готов принять соревнования в компетенции «Электромонтаж», – об этом на пресс-конференции, посвященной региональному этапу «WorldSkills Tyumen 2020», сообщил директор компании Данил Анучин. – Площадка полностью готова. С момента открытия Центра в июне 2019 года, мы уже провели соревнования профмастерства, несколько разноформатных мероприятий в рамках сотрудничества с Тюменским индустриальным университетом. В начале декабря состоится первый межрегиональный кейс-чемпионат для профильных студентов Тюменской и Курганской области».

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «СУЭНКО», энергетики шестой год плотно сотрудничают с организаторами Чемпионата «WorldSkills Tyumen 2020», оказывая в том числе экспертную поддержку. В ноябре 2019 года региональные соревнования компетенции «Электромонтаж» и «Сантехника и отопление» пройдут в Тобольске, где сотрудники Тобольского филиала компании выделят лучших из лучших и пригласят на работу в СУЭНКО.

«Практико-модульное обучение в компании дает результаты. В СУЭНКО за прошедший год практику прошли в Тюменской области более 120 студентов, 70 – в Курганской области, из них по 11 человек уже трудоустроены в каждом регионе. Мы поддерживаем WSR потому что думаем о будущем, о том, кто будет работать в компании в дальнейшем», – комментирует Данил Иванович.

Фото превью: Лидия Аникина © «Уральский меридиан»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: