Городская дума и администрация Кургана сократят десятки сотрудников

В Кургане с 1 января 2020 года станет меньше  чиновников в сфере местного городского самоуправления. Курганская городская Дума планирует рассмотреть вопрос о сокращениях в ближайшее время.

Депутаты гордумы намерены  утвердить  предельную численность работающих в муниципальных казенных учреждениях и органах местного самоуправления г. Кургана на следующий год. Губернатор Вадим Шумков неоднократно указывал на раздутость штатов чиновников в муниципалитетах Зауралья.

ИА «Уральский меридиан» сообщили в думе Кургана, что сокращения планируется провести в аппарате представительного органа власти. Количество муниципальных служащих сократится на 11 человек, коллектив немуниципальных сотрудников покинет 3 человека. Таким образом, аппарат городского парламента уменьшится на 14 сотрудников, всего останется в штате 28 человек.

Администрацию Кургана сократят на 8 человек. Муниципальных служащих станет меньше на 1 человека, а число немуниципальных сотрудников сократится на 7 человек. Всего останется в администрации муниципалитета 414 штатных единиц.

ИА «Уральский меридиан» подтвердили источники в городской администрации, что работа по сокращению штатов в системе местного самоуправления муниципалитета будет продолжена в 2020 году. Куда будут трудоустроены сокращённые сотрудники пока не понятно.

 Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: