Жители Кургана покидают город из-за вырубки деревьев

Жители Кургана покидают город из-за вырубки деревьев. ИА «Уральский меридиан» жительница Кургана Юлия рассказала о том, что хочет уехать из города и даже из страны в виду варварской вырубки зелёных насаждений властями города без согласования с горожанами и даже без интереса к мнению людей. При этом, по жалобе одного-двух человек управляющая компания может приехать и вырубить деревья в парке, во дворе жилого дома, которые по какой-то причине мешают нескольким недовольным соседям, но ни управляющая компания, ни Администрация города не спрашивают для этого мнения всех жильцов многоквартирного дома

«Хочу уехать из города и из страны. На прошлой недели в пятницу на моих глазах срубили много берёз. Я отстаивала деревья во дворе, как могла, и это не принесло абсолютно никакого толка. Мне лишь сказали, что кто-то из соседей пожаловался на данные, уже срубленные, деревья, что приезжала специальная комиссия, которую никто из соседей в глаза не видел, и как результат, УК «Новая волна» срубила под корень просто кучу деревьев! На словах представители УК сообщили нам, что якобы деревья загораживали свет. Они были расположены вдалеке от дома и ну никак не могли загораживать солнечный свет жильцам второго этажей и выше. Зато срубленные деревья красиво закрывали вид на нелицеприятный задний двор Статуправления и школы №44, а также теплопункт», – рассказала Агентству горожанка Юлия о произошедшей вырубке.

Девушка также отметила, что благодаря некогда живым и красивым деревьям заглушались звуки караоке, который часто поют на свадьбах, поскольку они проходят в столовой во дворе её дома. Девушка скучает по пению птиц, поскольку на деревьях гнездились не только вороны, и выражает жаление покинуть город, в котором нет деревьев.

Фото превью: Елена Иванова / facebook.com

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: