ОАО «МРСК Урала» пожаловалось в Челябинское УФАС

ОАО «МРСК Урала» пожаловалось в Челябинское УФАС

ОАО «МРСК Урала» пожаловалось в Челябинское УФАС

ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» указало, что ООО «МРСК Консалтинг» незаконно использует сравнение с ним и тем самым расширяет аудиторию своих потенциальных клиентов.

Так, ОАО «МРСК Урала» является обладателем исключительных прав на следующие средства индивидуализации: комбинированный товарный знак (графический элемент темно-синего и белого цветов + словесной обозначение «МРСК УРАЛА») и фирменное наименование юридического лица.

«Компания в своем заявлении сообщила, что ООО «МРСК Консалтинг» создана в апреле 2019 года в г. Челябинске и предлагает следующие услуги: снижение затрат на технологическое присоединение к электрическим сетям, представление интересов в сетевых компаниях, электромонтаж. При этом темно-синий фон билборда, изображение на нем ЛЭП на металлических опорах, карты области как зоны деятельности организации, элементов фирменного наименования и товарного знака, способ и шрифт написания адресов электронной почты и номеров телефонов имитируют стиль донесения информации ОАО «МРСК Урала», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФАС России по Челябинской области.

В результате, по мнению заявителя, потребители могут ассоциировать деятельность ООО «МРСК Консалтинг» с деятельностью ОАО «МРСК Урала».

Также в своем заявлении ОАО «МРСК Урала» просит в случае выявления нарушений выдать предписание о следующем:

  • прекращении нарушения действующего законодательства путем изменения фирменного наименования с исключением из него слова «МРСК»,
  • изменения адресов электронной почты с исключением из них словесного элемента «mrsk»,
  • изменения изображения товарного знака способом, исключающим повторение или использование отдельных элементов товарного знака ОАО «МРСК Урала»,
  • удаления со страниц в социальных сетях фотографий, содержащих результат выполненных ОАО «МРСК Урала» мероприятий по технологическому присоединению к принадлежащим ему электрическим сетям без участия в этом ООО «МРСК Консалтинг».

Челябинское УФАС России изучит действия компании на предмет наличия признаков нарушения Закона о защите конкуренции и Закона о рекламе. В течение месяца по этому вопросу будет принято решение.

Согласно ст. 14.6 Закона о защите конкуренции не допускается недобросовестная конкуренция путем совершения хозяйствующим субъектом действий (бездействия), способных вызвать смешение с деятельностью хозяйствующего субъекта-конкурента либо с товарами или услугами, вводимыми хозяйствующим субъектом-конкурентом в гражданский оборот на территории Российской Федерации.

Фото УФАС России по Челябинской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: