Мать из Челябинска отнесла в поликлинику справку из интернета

Мать из Челябинска принесла в местную поликлинику поддельную справку о здоровье ребенка. Позже выяснилось, что она распечатала её в интернете.

О данном случае стало известно из рассказа главного врача ДГКП №8 челябинским журналистам. Он сообщил, что к ним в поликлинику принесли подозрительную справку в регистратуру, чтобы ее официально заверить, но документ вызвал сразу подозрение. Позже челябинка, которая принесла справку объяснила, что распечатала ее в интернете и думала, что так делают все.

«У нас ведь какой порядок: доктор выписывает справку, потом родители спускаются в стол справок и ставят печать. Оператор смотрит, и что-то справка ей не понравилась. Она поднялась к заведующей, та смотрит, справка не наша, поддельная», – из рассказа Антона Рыжего сайту 74.ru.

Мать могла попасть под статью, если бы представители больницы отнесли бы заявление в полицию, но пока этого делать не стали.

ИА «Уральский меридиан» проанализировало, что предлагают в интернете. Действительно множество сайтов рассказывает, как правильно заполнить справку о здоровье ребенка: как написать диагноз, распечатать медицинский бланк и прочее.

Врачи предупреждают, что такое решение родителей вести ребенка по поддельной справке – угрожает его здоровью и окружающим. Ведь в случае с подделкой никто фактически не проверяет ребенка на заболевания, которые у него могут быть, включая инфекционные, которыми он может заразить других.

На данный случай уже отреагировали многие матери в социальной сети. Они объяснили поступок челябинки сложностями с получением подобных справок:

«Идешь в поликлинику по нулевому талону и то, если у терапевта время приёма не закончиться, тогда заново, все круги ада проходишь», – пишут женщины в интернете.

Фото превью: Антон Рыжий/ instagram.com и с сайта obrazec-dogovora.ru.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: