Челябинцев заселяют в новостройки без отопления

Челябинцев заселяют в новостройки без отопления

Губернатор Челябинской области ждет жалобы на отопление

На совещании с главами территорий губернатор Челябинской области Алексей Текслер сказал, что ему поступила информация, что челябинцев заставляют вселяться в еще не принятые дома, в которых отсутствует отопление.

Текслер уверенно заявил, что людей заселяют в новые дома, еще не принятые, часто не подключенные к коммуникациям. Алексей Текслер отметил, что шесть территорий до сих пор не получили паспортов готовности к зимнему периоду – это проблемные территории – Златоуст, Верхний Уфалей, Троицкий район.

В пример заселение в дом без тепла, Телеграмм-канал «Е-область» привел дом по улице Бейвеля. Теперь по информации в сети, застройщик распродал 10-ый дом риелторам, еще до фактического запуска всех коммуникаций. В октябре новоселы сообщили, что вынуждены заселяться в дома, которые находятся без договоров с сетевиками. В начале октября они уже рассказывали, что подписали акты о передаче квартиры в еще не сданных домах.

«Пока под давлением мэрии сетевики все же подключают дом к коммуникациям, и скоро в квартиры жителей нового дома на улице Бейвеля придет тепло», – пишет Е-область.

В социальной сети ИА «Уральский меридиан» получилось найти официальный ответ от сообщества «Администрация Челябинска»:

«15.10.2019 Администрацией города Челябинска ООО СЗ «10-й Дом» были выданы разрешения на ввод в эксплуатацию 2 и 3 этапов строительства объекта «Жилые дома № 8. 9 (стр.) в микрорайоне № 49а по ул. Бейвеля, 51 в Курчатовском районе», и документы о вводе в эксплуатацию были направлены в адрес ресурсоснабжающих организаций. В настоящее время снабжение энергетическими ресурсами указанного жилого дома 2 и 3 этапов строительства (подъезды № № 2, 3, 4, 5, 6), осуществляется в полном объеме.  По информации о вводе в эксплуатацию других этапов строительства (в том числе подъезд № 7). Вопрос теплоснабжения подъезда № 7 указанного дома относится к компетенции ООО СЗ «10-й Дом».

Люди продолжают оставлять сообщения, что подъезд №7 по-прежнему подключают, а тем временем в Челябинске минус 25 градусов. В ситуации, когда порядка 300 семей оставались без отопления и под угрозой полного отключения коммунальных услуг, уже несколько месяцев разбираются надзорные ведомства.

Фото превью: сайт www.instagram.com пользователь Алексей Текслер. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

1 комментарий к “Челябинцев заселяют в новостройки без отопления”

  1. Андрей

    Спасибо всем кто помог, кто не прошел мимо! Еще остаются проблемные дома. За этот морозный месяц мы сдружились и делились по соседски не только хлебом и солью но самым важным оборгевателями. Наш дом со 2 по 7 подьезды стал большой дружной семьей. Надеюсь скоро и наши будущие сососеди из первого подьезда смогут заехать, построено только два этажа. И мы станем одним большим домом (382 квартиры).
    Ледниковый период не прошел бесследно. Дом еще не прогрелся мы не выклюключили обогреватели, батареи греют слабо. Нет отопления в двух стояках из пяти. Не работает лифт. В некоторых квартирах нет холодной воды, дует из окон Но всё равно чувствую себя спасенным челюскинцем.
    Хочу сказать тем кто попадает в подобные ситуации не сидите на диване с попкорном, встаньте организуйтесь и действуйте.
    Благодарю всех кто помогал!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: